Fachhochschule Brandenburg

 

Titel: Öffentlichkeitsarbeit

 

Autor: Katharina Leipnitz


Kommunikation an der Fachhochschule Brandenburg

Sie haben Fragen zur Fachhochschule Brandenburg? Wir stehen allen Interessierten gern mit Rat und Tat  - und vor allem mit Informationen rund um die Fachhochschule Brandenburg -  zur Seite. Aktuell, schnell und umfassend.

 

Leitung Zentrum für Marketing und PR / Pressesprecherin

Heide Traemann
T + 49 3381 355 - 103
F + 49 3381 355 - 199
Raum 328 WWZ
heide.traemann@fh-brandenburg.de

 

Bereich: PR, Pressearbeit und Hochschulmagazin, Gleichstellungsbeauftragte

Stellvertretende Leitung Zentrum für Marketing und PR / Pressesprecherin

Katharina Leipnitz
T + 49 3381 355 - 293
F + 49 3381 355 - 199
Raum 335 WWZ
katharina.leipnitz@fh-brandenburg.de

 

Bereich: Konzeption und Campaigning crossmedial integrierter Kampagnen, Online-Marketing, Corporate Design

Referentin für Marketing und Kommunikation

Katharina Herlitz
T + 49 3381 355 - 296
F + 49 3381 355 - 199
Raum 335 WWZ
katharina.herlitz@fh-brandenburg.de

 

Bereich: Besuchertage, Direkt-, Event-Marketing, Schulbeauftragte

Referentin in der Präsenzstelle Prignitz

Daniela Herrling
T + 49 3395 70 98 64 7
F + 49 3395 70 98 64 6
Meyenburger Tor 5 - Haus der Wirtschaft
16928 Pritzwalk
prignitz@fh-brandenburg.de

 

Bereich: Regional-Marketing an der Präsenzstelle

 

Speziell für die Fachbereiche

Fachbereich Informatik und Medien

Sylvia Fröhlich

T + 49 3381 355 - 484
F + 49 3381 355 - 199
Raum 015 InfZ
sylvia.froehlich@fh-brandenburg.de

Fachbereich Technik

Andrea Steinicke

T + 49 3381 355 - 153
F + 49 3381 355 - 199
Raum 29 WWZ
andrea.steinicke@fh-brandenburg.de

  

Fachbereich Wirtschaft

Carmen Reber

T + 49 3381 355 - 215
F + 49 3381 355 - 199
Raum 238 WWZ
carmen.reber@fh-brandenburg.de

Mehr Informationen





Fachhochschule Brandenburg - Körperschaft des öffentlichen Rechts
   
Hausanschrift:
FH Brandenburg
Magdeburger Straße
14770 Brandenburg an der Havel
Telefon:
Telefax:
Internet:
    (03381) 355-0
(03381) 355-199
http://www.fh-brandenburg.de
Postanschrift:
FH Brandenburg
Postfach 2132
14737 Brandenburg an der Havel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Stefan Parsch M.A.
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Internet:
    (03381) 355-103
(03381) 355-113
presse@fh-brandenburg.de
http://www.fh-brandenburg.de/presse


zurück zur Internetseite...